シャルマンフジ初芝ローヤルコート

  • 大阪府堺市東区日置荘西町七丁

  • / 初芝駅 徒歩10分

  • 1997年築 / 11階建 / 169戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 75.65㎡の場合

相場
2,086万円
27.6万円/㎡
1,818
1,996
2,175
2,354
AI査定結果
推定相場価格
2,086万円
27.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,996万円〜2,175万円
26.4万円/㎡〜28.8万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シャルマンフジ初芝ローヤルコート
1,980万円(26.2万円/㎡)/ 3階 / 75.65㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は27.95万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/10/211,980万円28.1万円1階 70.4㎡ 3LDK西
2025/07/131,980万円26.2万円3階 75.65㎡ 4LDK西
2025/07/072,080万円27.5万円3階 75.65㎡ 4LDK西
2025/05/081,980万円28.1万円8階 70.4㎡ 3LDK
2025/04/102,100万円29.8万円8階 70.4㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は21.66万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/07/11シャルマンフジ初芝ローヤルコート
堺市東区日置荘西町七丁
初芝駅10分 1,980万円26.2万円75.654LDK3階 / 11階建 西1997169RC
2026/04/01エステム堺萩原天神
堺市東区日置荘西町三丁
萩原天神駅4分 1,390万円21.7万円64.163LDK6階 / 14階建 1992143SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1992〜2002年築, 専有面積65.65㎡〜85.65㎡の平均販売価格

所在地大阪府堺市東区日置荘西町七丁
交通初芝駅徒歩10分
築年月1997年
階数11階建
総戸数169戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション